Общество

Анапа может получить краевую поддержку в реализации проектов по адаптации инвалидов

14 июля 2018, 11:06Общество

Краевая поддержка в важных инициативах! Член губернаторского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарев посетил Анапу с рабочим визитом. Он рассмотрел реализацию проекта доступная среда в городе-курорте и поделился своим опытом с анапскими специалистами за круглым столом, который прошел в Городском театре.

 

Работе Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» Павел Снаксарев  посвятил уже без малого двадцать лет. Социализация и адаптация в обществе, работа с талантливыми детьми с ограниченными возможностями здоровья. Под его руководством дети-инвалиды получают развитие и реабилитацию: арт-терапия, выставки, концерты, игровые программы – целый комплекс мероприятий. По словам краевого специалиста, Анапа один из лучших примеров реализации программы «Доступная среда».

В работе круглого стола приняли участие представители учреждений культуры, участники движения «Молодая гвардия», общественные деятели. Депутат Горсовета Светлана Хижняк поделилась опытом работы по социализации и развитию детей с ограниченными возможностями здоровья. В доме культуры станицы Анапская она организовала клуб, в котором особенные дети и их родители находят помощь и поддержку.

Успешным опытом работы в этом направлении поделились и другие участники круглого стола. В центре культуры Родина существует ансамбль инвалидов-колясочников «Эриданс». Свои проекты в помощь инвалидам предлагает сегодня анапская молодежь. Павел Снаксарев пообещал краевую поддержку в таких начинаниях.

Следующая встреча с Павлом Снаксаревым состоится в августе. До этого времени культурные, молодежные и социальные организации подготовят пакет творческих проектов. Лучшие будут реализованы уже в этом году.

Руслан Душевский

Фото  Alev-biz.livejournal.com

 

 

Комментарии