Новости Анапы

Юные жители Гай-Кодзора и Витязево смогут бесплатно пройти медосмотр

14 июля 2018, 12:23Новости Анапы

Высокоточное медицинское обследование прошли воспитанники спортивной школы №5. Артериальное давление, ритм пульса, процент кислорода в крови и уровень сахара – все это определили специалисты Центра медицинской профилактики. Всего более 50 детей проверили свое здоровье и уже получили результаты.

Юные храбрецы совсем не боятся иголок. По согласию родителей, 38 детей проверили уровень сахара в крови. Все расходные материалы одноразовые, оборудование стерильное. Результаты исследований известны сразу же. По словам специалистов, лишь у одного ребенка были выявлены незначительные отклонения от нормы.

Так выглядит здоровое сердце. На компьютерной проекции видны обе его стороны. Врачи говорят, медицинское обследование детям нужно проходить регулярно. Это поможет выявить отклонения  в состоянии здоровья на ранней стадии и исключить факторы риска. Однако профилактику никто не отменял, здесь на первом месте - здоровый образ жизни.

Все результаты распечатали для родителей. Центр медицинской профилактики регулярно выезжает в школы и детские лагеря дневного пребывания. Следующей остановкой медиков станут Гай-Кодзор и Витязево.

Ксения Сибко

Фото Vesti-ukr.com

Комментарии