Общество

Значит, в Анапу: система Booking не дает бронировать Крым

17 июля 2018, 14:17Общество

Пользователи сервиса интернет-бронирования Booking.com не имеют возможности зарезервировать места в объектах размещения полуострова.

«К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха» - такое сообщение выдает  система при попытке зарезервировать жилье на период отпуска в любом из крымских городов. Кроме того, Booking.com с сегодняшнего дня перестал собирать отзывы и оценки объектов туристами.

Некоторые владельцы объектов размещения, расположенных в Республике Крым, уже написали обращения в администрацию портала. В ответ сервис бронирования, офис которого расположен, кстати, в Нидерландах, уведомляет о необходимости соблюдать со своей стороны санкции ЕС в отношении Крыма.

«Согласно санкциям, компании Booking.com не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму. Хотя бизнес-путешественники по-прежнему могут бронировать варианты размещения в Крыму, любые отзывы, которыми они делятся, могут быть неверно истолкованы властями, как то, что компания Booking.com предлагает туристические услуги в регионе», – гласит официальная позиция сервиса.

Следует отметить, что значительный поток туристов, направляющихся в Крым по единому билету, проходит через Анапу. Вполне возможно, что часть из них теперь, не сумев забронировать себе объект проживания на полуострове, решит провести свой отпуск в нашем городе.

Согласно данным статистики, в период с начала года по июнь, Анапу посетило уже около 770 тысяч туристов. 

Комментарии