Общество

Погода портится: синоптики обещают в Анапе дожди, грозы и даже смерч

18 июля 2018, 23:04Общество

Разгулявшаяся стихия, когда всего лишь за два часа в Анапе выпала месячная норма осадков, может снова вернутся на курорт. Прогноз на 19 и 20 июля - неблагоприятный, ожидаются сильные дожди, грозы, усиление ветра, над Черным морем есть опасность формирования смерчей. Управление гражданской обороны и защиты населения снова выступило с экстренным предупреждением.

"Внимание! Экстренное предупреждение! По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в течение суток 19 июля с сохранением 20 июля ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 25 м/с, активизация экзогенных процессов. Возможен подъем уровня воды в реках. Над акваторией Черного моря на участке Анапа - Магри есть опасность формирования смерчей. Обращаясь к жителям и гостям курорта, управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: соблюдайте меры личной безопасности! Будьте осторожны при передвижении на автомобильном транспорте. Рекомендуется закрыть окна, двери балконов и лоджий, убрать с незастекленных балконов незакрепленные предметы.  Усильте контроль над детьми и пожилыми людьми! Руководителям предприятий  и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций".

Отметим, что в Краснодарском крае до 25 июля действует режим повышенной готовности по неблагоприятным погодным явлениям.

Фото Вячеслав Соломин

Комментарии