Новости Анапы

Новости Анапы: к концу лета в Супсехе появится новый сквер

19 июля 2018, 10:32Новости Анапы

Проливной дождь проверил на прочность будущий сквер 80-летия Краснодарского края, который строится в Супсехе. Стихия помогла выявить ряд узких мест. Теперь первоначальный план немного подкорректируют. Ход работ осмотрел глава города-курорта Юрий Поляков. Его заверили, что место для отдыха откроется в срок. События с нетерпением ждут местные жители. 

 

Вчера только приготовили ступени под бетонирование, но дождь внес свои коррективы.  Часть строительной площади оказалась залита водой. Юрий Поляков рекомендовал подрядчикам сделать дополнительные опорные стены вдоль главного входа, кроме того, детально продумать систему отвода ливневых стоков.

Сквер 80-летия Краснодарского края должен стать точкой притяжения жителей всего Супсехского округа. У строительства на склоне есть свои особенности. Вместе с тем, верхняя часть испытание проливным дождем выдержала. Глава города оценил стиль фонарных столбов. Здесь будут проходить различные массовые мероприятия, в том числе патриотические. Предусмотрена детская площадка. У Екатерины Быковой двое детей. Она ждет, когда в Супсехе появится собственное место для отдыха.

Глава города поручил не терять времени и уже готовится к работам по озеленению. Здесь высадят газоны, деревья и декоративные кустарники. Открыть сквер необходимо уже в конце лета, к 80-летию со дня образования Краснодарского края, как подарок жителям к празднику.

 

Александр Ребеко

 

Комментарии