Происшествия

Последствия ночной грозы: подтопленные дома и испорченный ретранслятор

19 июля 2018, 10:46Происшествия

Вторую ночь бушует непогода в Анапе. Гром, молнии и сильный ливень. Для коммунальных служб курорта такой разгул стихии стал серьёзным испытанием.

Из-за сильного ливня оказались подтопленными частные дома на улице Северной в Анапе. А удар молнии угодил в ретранслятор, с помощью которого выходят в эфир программы телерадиокомпании "Анапа Регион", в итоге местное вещание было прервано, идут технические работы.

А вот в ночь на среду, по оценкам синоптиков, выпала месячная норма осадков. Плюс еще сломанные ветки и даже деревья. Так что коммунальщикам пришлось оперативно устранять последствия разгулявшейся стихии. Привлекли специальную технику.  

Однако прогноз от синоптиков на ближайшие сутки по-прежнему неблагоприятный. Ожидаются ливни, грозы и сильный ветер. Над акваторией Черного моря на участке Анапа - Магри есть опасность формирования смерчей. Жителей и гостей курорта просят соблюдать меры безопасности.

Фото Вячеслав Соломин

Комментарии

19 июля 2018, 14:45Ольга екатеринбург

В сукко на пляже нет туалетов и все загорожено железными ограждениями для прохода к морю узкий коридор в случае чрезвычайной ситуации давка обеспечена!!!

Ответить
19 июля 2018, 12:44Москва

Вы знаете ваш город красиво застраивается и выглядит чисто современно и красиво, а ваш Бора Бора и вообще соответствует )) Пора вам выходить на мировой уровень и облагоустроить пляжи, столько людей и нет туалетов...что это такое???? Где ваш санэпидем...все люди ходят в туалет в воду в море, бактерии и глисты всегда есть в фекалиях и люди так заражают друг друга...ваши же дети и люди будут болеть и заражены...Как вы так можете?

Ответить