Экономика

На курорт за длинным рублем: вакансия в Анапе вошла в ТОП-10

19 июля 2018, 18:57Экономика

Аналитики сервиса HeadHunter составили рейтинг ста самых высокооплачиваемых вакансий Кубани в июле. В первой десятке рейтинга присутствует и вакансия в Анапе.

Первую строчку рейтинга уверенно занимает предложение сельхозпредприятия из станицы Ивановской, которое ищет механизатора. Успешный кандидат на эту должность может рассчитывать не только на зарплату 200 тысяч рублей на руки, но, также, на предоставленное работодателем жилье, транспорт и питание.

На втором месте располагается вакансия немецкой медицинской компании, ищущей регионального представителя в Краснодарском крае. За 150 тысяч в месяц сотрудник должен будет самостоятельно представлять компанию в регионе, проводить рекламные акции и взаимодействовать с медицинскими учреждениями.

Замыкает тройку лидеров вакансия технолога-кондитера в крупной российской компании с локацией в Краснодаре. Кандидат, имеющий не менее 8 лет опыта производства мучных, кондитерских и хлебобулочных изделий, может применить его за 100 тыс. рублей ежемесячно.

Ну, и, приятный для нашего города сюрприз, - на десятой строчке рейтинга располагается предложение о работе в анапской строительно-ремонтной компании, испытывающей потребность в менеджере по рекламе и маркетингу. Как следует из объявления, зарплата потенциального маркетолога - до 100 тысяч рублей в месяц.

По оценкам аналитиков сервиса по трудоустройству, средняя заработная плата, предлагаемая работодателями Кубани в июле составляет 34,47 тысяч рублей. 

Наиболее высокие заработки зафиксированы у работников нефтегазовой сферы, страховщиков и финансистов. Как сообщает Краснодарстат, ниже среднекраевого уровня в этом году сложилась зарплата сотрудников служб водоснабжения, сбора и утилизации отходов, а так же занятых деятельностью по ликвидации загрязнений.

 

Комментарии