Общество

Лето с пользой: анапские подростки прошли обучение в школе лидеров

20 июля 2018, 12:01Общество

В школе №6 завершила свою работу смена лидеров. В течение 19 дней школьники общеобразовательных учреждений вырабатывали лидерские качества, учились управлять коллективом и реализовывали авторские проекты. Накануне ребята показали все, чему научились за эти почти три недели.

 

Участники смены лидеров сдают своеобразный внеурочный экзамен. Им предстоит показать все, чему научились за это время. Каждый из них смог не только проявить себя, но и научиться работать в команде. Итоги большой работы подводят не только школьники, но и педагоги.

Во время смены школьники занимались сразу по 4 направлениям, где каждый мог найти себя. Гражданская активность, военно-патриотическое воспитание, информационно-медийное направление и личностное развитие. Юноши отдавали приоритеты военной тематике, а девушки пробовали себя в роли фотографов и журналистов.

Это только первая ступень «Школы лидера», теперь они автоматически переходят в  распоряжение городского штаба «Лидер». Вчерашние участники проекта стали его реализаторами. В своих школах они будут помогать в организации различных мероприятиях, в том числе и городских.

В завершении мероприятия организаторы подвели окончательные итоги смены и вручили юным лидерам официальные сертификаты об окончании курса обучения.

Руслан Душевский

 

Комментарии