Спорт

Международный день бокса отметили в Анапе массовым флешмобом

24 июля 2018, 08:49Спорт

На Театральной площади курорта развернулся настоящий праздник спорта. Показательные выступления, спортивные танцы и награждение лучших спортсменов и тренеров по боксу. Участников мероприятия приветствовал глава города Юрий Поляков.

Бой с тенью – массовый флешмоб, стартовавший одновременно в нескольких городах.  В Анапе в нем приняли участие свыше 100 воспитанников детско-юношеских спортивных школ. С большим праздником спорта участников мероприятия поздравил глава города Юрий Поляков.

Сегодня только показательные выступления, на сцене, как опытные боксеры, так и новички. Спортсмены демонстрируют все, чему научились за годы тренировок. По словам представителей Федерации бокса в Анапе - цель мероприятия заинтересовать спортом анапчан и гостей города, показать преимущества здорового образа жизни, а также отметить высокие результаты анапских бойцов.

В Анапе бокс, как спортивное направление достаточно развито, есть и свои чемпионы. Рафик Рафаелян занимается кикбоксингом уже десять лет. Сегодня ему вручили благодарность за победу на первенстве России. Золото спортсмен рассчитывает взять и на Чемпионате мира, куда отправится уже в сентябре этого года.

Сейчас анапские боксеры готовятся к еще одному важному спортивному экзамену. 29 августа в городе-курорте пройдет турнир по боксу класса А.

Ксения Сибко

 

Фото Totalbox.pro

Комментарии