Экономика

Курортный сезон-2018: Анапа в тройке лидеров по количеству туристов

25 июля 2018, 14:57Экономика

"Анапа, Сочи и Геленджик традиционно города-лидеры среди курортных территорий по количеству туристов - в целом они уже приняли 5,6 млн. отдыхающих. Эти курорты привели свои пляжи к единому стандарту, прибрежные зоны отдыха прошли квалификацию", - отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, подводя итоги первой половины курортного сезона - 2018, сообщает ТАСС.

 

Во многом рост турпотока связан с проведением матчей чемпионата мира по футболу, сообщил ТАСС в среду губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Мы перешагнули экватор летнего сезона - считаю, пришло время подвести промежуточные итоги. Как мы и ожидали, на курортах Краснодарского края отмечен существенный рост числа отдыхающих. За полтора летних месяца на Кубани отдохнули 4,6 млн гостей - на 400 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал глава региона.

По его словам, во многом это связано с проведением чемпионата мира по футболу. "Это тот самый случай, когда болельщики стали туристами, а туристы - болельщиками. Мы очень рассчитываем, что многие из них, в том числе наши иностранные гости, вернутся на Кубань. Тем более, что по решению президента РФ, безвизовый режим для болельщиков продлен до конца года", - отметил Кондратьев.

Он подчеркнул, что всего с начала 2018 года в регион приехали порядка 7,5 млн. человек.

 

Фото alean.ru

 

Комментарии