Культура

"Анапа – Республика детства": самый продолжительный фестиваль Юга России проходит на сцене курорта

26 июля 2018, 12:36Культура

С оригинальной творческой программой на Театральной площади Анапы выступили дети из оздоровительного лагеря «Премьера». В рамках масштабного фестиваля «Анапа – Республика детства» сотни детей из Санкт-Петербурга, Норильска, Москвы, Краснодара и других городов страны раскрывают свои таланты и артистизм на большой анапской сцене. «Республика детства» считается одним из самых продолжительных и масштабных фестивалей юга России, его итоги подведут в конце августа.

 

Станислав из Краснодара, отдыхает в лагере «Премьера» не первый год. Сегодня он читает стихи. Строки из произведения «Мал еще» посвящены России. Юного артиста всегда тянуло к военно-патриотической тематике. Станислав неоднократно участвовал в краевых мероприятиях, государственных праздниках и творческих конкурсах, за что получил благодарность от министра культуры края.

По словам руководителей творческих объединений, воспитанники оздоровительного лагеря «Премьера» одни из самых сильных на фестивале. На гала-концерте юные артисты продемонстрировали цирковое искусство, хореографические номера, инструментальное творчество, а также вокальное мастерство.

Фестиваль «Анапа – Республика детства» проходит на протяжении всего курортного сезона. Детские лагеря и оздоровительные центры в отведенные дни презентуют свои творческие программы. «Премьера» неоднократно занимала первые места и гран-при, как отмечают организаторы, у них есть все шансы на победу и в этом году. Итоги фестиваля подведут в конце августа.

Ксения Сибко

 

 

Комментарии