Происшествия

Неправильная парковка: только за лето в Анапе эвакуировано около 500 машин

30 июля 2018, 10:37Происшествия

 

За полгода в Анапе зафиксировано свыше 10 тысяч нарушений по статье 12.6 – это требования дорожных знаков и разметки. Эвакуаторы в высокий сезон в городе-курорте работают в усиленном режиме, то есть ежедневно. Особое внимание к местам массового скопления людей. Только за лето эвакуировано порядка 500 машин. Об этом рассказал «Анапе Регион» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по городу-курорту Анапа Дмитрий Рукавицын.

 

Все задержанные автомобили помещаются на специализированную стоянку, которая расположена по адресу: г. Анапа, ул. Парковая, 84, телефон: 8-962-870-83-21   

На фото - специализированная стоянка в Анапе

Автоинспекторы еще раз напоминают, где парковаться запрещено:

- Излюбленным местом автомобилистов является тротуар. Даже заезд одним колесом на бордюр или поребрик, будет расценен инспектором ГИБДД как нарушение.

- Нельзя оставлять машину на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними.

- Стоянка транспорта также запрещена на парковочных местах для инвалидов. Там могут парковаться только машины со специальным опознавательным знаком «Инвалид», а водитель должен иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность.

- запрещено парковаться на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, на полосе для велосипедистов, на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах и мостах.

- Стоянка запрещена на остановках общественного транспорта.

Припаркованный автомобиль не должен закрывать светофор или дорожные знаки, создавать помехи для движения пешеходов и других автомобилей.

Какое наказание за нарушение правил парковки?

За правонарушение предусмотрен штраф в размере 1500 рублей, также транспортное средство может быть задержано.

Что делать, если гражданин зафиксировал нарушение? 

Если  гражданин сфотографировал нарушение Правил дорожного движения, он может предоставить информацию в ГИБДД для проведения проверки. Желательно, когда фиксируете нарушение, установите на телефоне дату и время, приложите свое объяснение.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по г. Анапе находится по адресу: ул. Парковая, д.70. Телефоны: 8(86133)50-726, +7-962-852-8664.


 

Фото на заставке m.72.ru

Комментарии