Афиша

В Анапе День Воздушно-десантных войск отметят праздничным концертом

02 августа 2018, 09:00Афиша

Праздничный концерт "Крылатая пехота", посвященный 88-й годовщине образования Воздушно-десантных войск России пройдет сегодня на Театральной площади Анапы. Начало в 20:00. День ВДВ — праздник для миллиона россиян, которые служили в крылатой гвардии и продолжают жить с девизом «Никто кроме нас». 

 

Десантники с честью выполняли воинский долг в годы Великой Отечественной, участвовали в боевых действиях в Афганистане, несли службу в первом российском батальоне миротворцев и сейчас продолжают выполнять задачи в самых сложных регионах, таких, как Сирия.

История Воздушно-десантных войск оживает на страницах документов, опубликованных к празднику на сайте Минобороны. Уже в первые месяцы 1941 года подразделения, которые десантировались в тылу врага, отвлекали огонь на себя, наносили урон фашистской технике, совершали настоящие подвиги.

Фашисты боялись советских десантников настолько, что давали указания: «В синих пилотках и авиационной форме в плен не брать». Минобороны обнародовало и характеристику на легендарного командующего генерала Василия Маргелова, в честь которого десантники до сих пор называют себя «войска дяди Васи».

В Анапе сегодня проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню ВДВ. В 8.30 состоялось торжественной построение на плацу гвардейского артполка 7 дивизии ВДВ, на территории Анапского гарнизона.

В 18.30 на сценической площадке «Ракушка» будет играть духовой оркестр. В программе – военно-патриотические мелодии.

В 20:00 праздничный концерт "Крылатая пехота" на Театральной площади Анапы.  

Фонтаны в городе сегодня не работают по случайному совпадению, на два дня их закрыли на профилактику.

Фото Test.mogbibl.ru

Комментарии