Яхтсмены из Анапы взяли две медали на Спартакиаде молодёжи России

Спорт

04 августа 2018, 10:08Спорт

Соревнования по парусному спорту принял Санкт-Петербург. Спартакиада Молодежи России – соревнования, напоминающие по формату Олимпиаду, но в масштабе нашей страны.

В состязаниях по парусному спорту приняли участие сильнейшие экипажи и гонщики из 17 регионов, возраст яхтсменов – до 23 лет.

Спортсмены соревновались в десяти олимпийских классах яхт: Nacra 17 Mixed, Laser Standart, Laser Radial, 49er, 49erFX, 470 (мужской и женский зачеты), Finn и классах виндсёрфинга RS:X (мужской и женский зачеты).

В общекомандном зачете первое место в упорной борьбе завоевала сборная Москвы. Всего пять очков им уступили представители Кубани и стали вторыми. Третье место досталось питерцам.

В личном зачёте кубанцы завоевали 6 наград. Анапчане внесли свой вклад в результат сборной. В классе Laser Standart золото завоевал Кирилл Евфимьевский, который оказался на голову выше своих соперников.

В классе 470 бронзу за третье место получил экипаж Владимира Евфимьевского и Никиты Климентьева.

Источник: Анапское Черноморье