Экономика

Новый «Фермерский дворик» заработал в Анапе, для аграриев – бесплатные места!

04 августа 2018, 15:55Экономика

Второй по счету «Фермерский дворик» открыли в Анапе, на улице Парковой. Для владельцев личных подсобных хозяйств и небольших ферм курорта создают достойные условия для реализации продукции собственного производства. «Фермерский дворик» расположили на улице Парковой, сразу на выходе с ярмарки-привоза. Аграриям предоставили 40 мест, причем бесплатно! Соответственно и цена на их продукцию должна быть на порядок дешевле.

 

 

«Фермерский дворик» на Парковой открыли сегодня 4 августа, работу новой ярмарки оценил глава Анапы Юрий Поляков. Он выбрал для этого, можно сказать, час-пик, когда и прилавки полны самой разнообразной продукцией, и от желающих её приобрести нет отбоя. Глава курорта ознакомился с информацией для покупателей, где акцент сделан на рекомендованные цены. Они должны быть ниже, чем в торговых сетях, на 20 - 30 процентов. Контролировать этот вопрос Юрий Поляков поручил своему заместителю Эдуарду Балмашеву. Места предпринимателям на привозах предоставляются бесплатно, в том числе и для того, чтобы ценовая политика была приемлемой. 

С предпринимателями Юрий Поляков обсудил условия торговли, поинтересовался, откуда фермеры везут овощи, фрукты, мёд и другие товары. А посетители ярмарки охотно делились с главой Анапы мнением, почему им удобно и выгодно раз в неделю закупаться на таких привозах, а не ходить по супермаркетам. Главные аргументы: демократичные цены и натуральная кубанская продукция. 

На «Фермерском дворике» Юрий Поляков осмотрел торговые ряды, отметил, что оформлены они единообразно и выглядят аккуратно. Эдуард Балмашев ответил на вопросы главы, рассказав, что на Парковой организовано 40 рабочих мест, а на территории ярмарки «На Северной», где был открыт первый «Фермерский дворик» - 15. В скором времени такие "дворики" будут открыты в Супсехе и Анапской. 

«Выполняя поручение губернатора о создании таких вот «Фермерских двориков» мы решаем очень важные задачи: освобождаем город от стихийной торговли и в то же время даём нашим фермерам рынок сбыта. Для тех, кто держит небольшое хозяйство, главный аргумент - бесплатное место. И мы стремимся создать эти дополнительные бесплатные рабочие места и тем самым упорядочить сферу мелкорозничной торговли. Сегодня мы видим - эта форма востребована, будем и дальше заниматься!», - прокомментировал глава Анапы.

 

 

Комментарии