Происшествия

Тату "на время" - проблемы надолго: 64 протокола составлено с начала лета в Анапе

06 августа 2018, 10:24Происшествия

64 протокола на "мастеров" временных татуировок составлено с начала лета в Анапе. Нелегальные художники в общей сложности уже заплатили штрафов свыше 100 тысяч рублей. Специалисты муниципального контроля ежедневно мониторят курорт и сельские округа, выявляя и пресекая факты оказания незаконных услуг по нанесению тату.

С 1 июня по 1 августа в отношении  нелегальных «мастеров» тату составлено 64 протокола об административных правонарушениях. Материалы рассматриваются на заседании административной комиссии. Уже вынесены штрафы за нарушения: в первый раз от 1000 до 3000 руб. За повторное нарушение от 3000 до 5000 рублей. Общая сумма штрафов – свыше 100 тысяч рублей.

Но внушительные суммы штрафов останавливают не всех рисовальщиков тату. Муниципальный контроль пресекает работу точек «арт-рисования» в одном месте, а недобросовестные граждане пытаются организовать свой бизнес в другом. Так, на курорте в отношении одного гражданина составлено 18 протоколов, следующая в антирейтинге «мастер» тату с 15 административными нарушениями. 

Самое популярное место у нелегалов – это село Витязево. Там выявлено 44 нарушения, на Пионерском проспекте и Джемете – 11 нарушений, и еще 9 в городской черте и на территории сельских округов.

Отметим, что временное тату – не такое уж безобидное развлечение. В одном из пабликов Анапы отдыхающая пожаловалась, что у ее ребенка началось воспаление на месте временной татуировки.

Фото Татьяны Ксенофонтовой

Врачи-аллергологи предупреждают, что такие татуировки могут стать причиной аллергии и даже химического ожога, поскольку краску, чтобы она дольше держалась, разводят с различными химикатами.

 

 

 

Комментарии