Экономика

Глава Анапы поручил вынести на сессию Совета запрет на нулевые отступы при коммерческой застройке

06 августа 2018, 21:12Экономика

В ходе планерного совещания под председательством губернатора Кубани говорили о соблюдении на территории края градостроительных норм. Многочисленные нарушения красных линий и границ застройки при строительстве многоэтажных домов, административных зданий и торгово-развлекательных центров – проблема многих городов, в решение которой должны помочь изменения законодательной базы региона и в муниципальных генпланах.

 

«Если нет проектов планировки территории, не должно выдаваться и разрешение на строительство. Тем более, когда красная линия и граница застройки не соблюдаются, – отметил Вениамин Кондратьев.– Именно мы, представители власти, несем ответственность перед жителями, а не эксперты. Предлагаю внести в повестку сентябрьской сессии законопроект об ограничении жилого строительства по этажности в пределах 300 метрах от береговой линии». 

 Юрий Поляков по итогам совещания поручил заместителю Анжеле Студеникиной проработать и вынести на ближайшую сессию Совета вопрос о запрете нулевых отступов – застройку участков без выделения необходимой территории под автопарковку, особенно, при строительстве гостиниц и других коммерческих объектов.

 

 

 

Комментарии