Афиша

День физкультурника в Анапе: волейбол, баскетбол, шахматы и хоккей на роликах. Присоединяйтесь!

10 августа 2018, 11:51Афиша

Спортивный фестиваль «#ЯВСПОРТЕ», посвященный всероссийскому празднику, пройдет 11 августа на четырех площадках: в скейт-парке, на центральном пляже, стадионе «Спартак» и Театральной площади.

 

С 08:00 на центральном пляже курорта в районе устья реки Анапки пройдут традиционные турниры по пляжному волейболу среди жителей и гостей города, а также по пляжному футболу среди детей и подростков, отдыхающих в детских здравницах.

В 10:00 на Театральной площади состоится торжественное открытие Дня физкультурника и краевых массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч», а также вручение «золотых» знаков отличия ГТО.

В 10.30 здесь же стартуют городские турниры по шахматам среди всех возрастных групп и по хоккею на роликах. Также на главной городской площади развернется ярмарка спорттоваров, спортивного и здорового питания.

Впервые в этом году в программу мероприятий включена работа обучающей площадки. Специалисты проведут мастер-классы, семинары, лекции на темы: «Кого вы хотите воспитать – спортсмена или физически подготовленного человека?», «Футбол как способ воспитания», «Боль в пояснице: диагностика, профилактика, лечение», «Методики современной физической терапии и традиционной восточной физкультуры», «Физическая реабилитация лиц с патологиями межпозвоночных дисков», «Гиревой спорт. Общее укрепление тела», «CrossFit и его прикладное применение». Для работы этой зоны будет установлен и застелен татами шатер для слушателей.

В рамках вечерней программы с 17.00 пройдут открытые городские турниры по гиревому спорту, мас-рестлингу, функциональному многоборью (кроссфиту). Интерактивные площадки продемонстрируют достижения спортивных организаций нашего города, пройдут показательные выступления спортсменов, будет работать интерактивная выставка технических и парусных видов спорта.

В анапском скейт-парке в 17.00 откроется фестиваль молодежных видов спорта «ПроДвижение», а на стадионе «Спартак» в это же время начнется футбольный матч между командами ветеранов.

Завершится праздник в 20.00 на Театральной площади подведением итогов дня и награждением почетными грамотами главы города-курорта тренеров и учителей физкультуры за вклад в развитие отрасли, призеров и победителей турниров.

По материалам управления по физической культуре и спорту

 

Комментарии