Происшествия

В Анапе устраняют последствия крупной аварии на водоводе

08 августа 2018, 08:58Происшествия

Глава Анапа провел экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Сегодня в четыре часа утра на магистральном водоводе произошла авария. Члены КЧС обсудили ход восстановительных работ и меры по ликвидации последствий аварии. 

Как доложил руководитель ОАО «Анапа Водоканал» Ярослав Царевский, из строя вышел водовод 1200 мм, населенные пункты муниципалитета водой обеспечивает водовод диаметром 500 мм. В связи с этим снижено давление и ограничены в подаче воды высотные жилые дома в городской черте и домовладения в некоторых сельских населённых пунктах. По последней информации, на Пионерском проспекте ограничений по подачи воды нет. Из социально-значимых объектов под ограничения попали детская и городская больницы. Организован круглосуточный подвоз воды - машина будет подходить каждые полтора часа.

На месте аварии работает три бригады и главный инженер предприятия. 

Юрий Поляков потребовал дать как можно более точный прогноз, когда будет устранена авария. И параллельно заниматься вопросом дополнительного обеспечения города и района водой. 
 
Принято решение временно подключиться к частному водоводу и тем самым обеспечить дополнительный объём.

Комментарии

08 августа 2018, 16:09Гражданин россии

Кто ответит за аварию на "новом" водоводе???

Ответить
08 августа 2018, 15:14Простой обыватель

Где тонко,там и рвётся.Брехать они могут,а вот делать нет.

Ответить
08 августа 2018, 14:24Сергей Фаритович Тукмаев рабочий больницы

Владимира Владимировича сюда и Дмитрия Анатольевича сюда на ручное управление Анапой дня на 3

Ответить
08 августа 2018, 13:35Владимир !

А всегда случаються поломки в разгар сезона !!! то вечно света нет( ремонты вечные и летом !! не осенью не весной А ЛЕТОМ ) , то вот теперь очередной раз воды нет !!Почему не положить не одну ветку водопровода ???ПОЧЕМУ ??? Почему не провести запасную электро линию ??? ИЛИ Я САМЫЙ УМНЫЙ ???на улице новый ВЕК , а живем как при царе горохе !!

Ответить
08 августа 2018, 14:10Алексей

Так и так две ветки водопровода. Одна на 500 старая и на 1200 новая. Вот новую и прорвало.

Ответить
08 августа 2018, 13:40Николай !

КОГДА ВРАТЬ ПЕРЕСТАНЕТЕ !!??? машин нет с водой в городе ! на Астраханской 84 стоит огромная очередь за водой у частной колонки разлива воды !! а машин нет и не было !

Ответить
08 августа 2018, 12:12Сергей

У нас на подьезде висит обьявление, что до завтра воды не будет. Народ распространяет слухи о даух днях без воды.

Ответить
08 августа 2018, 12:04Нина

Надо ежечасно сообщать о ходе работ по устранению аварии на водоводе, как вести в фронта. Так как эта авария равнозначна катастрофе.Ходят уже слухи , что это на три дня. Чтобы не было таких слухов и ненужной паники, информировать население о ходе работ.

Ответить