Происшествия

Авария на водоводе: к городской больнице Анапы воду подвозят каждые полтора часа

08 августа 2018, 15:23Происшествия

По 10 кубов воды каждые полтора часа подвозят к городской больнице Анапы. Ситуация с обеспечением водой важного социального объекта на контроле главы курорта. Тем временем продолжается ликвидация последствий аварии на магистральном водоводе. На месте ЧП работает больше 30 человек.

 

Подвоз воды осуществляется в социальные объекты: городскую и детскую больницы, городскую поликлинику, а также в три работающих детских сада. Воду для пищеблока привозят в 19-ти литровых бутылях.

О ситуации с водоснабжением городской больницы "Анапе Регион" рассказал заместитель главного врача Владимир Голузов:

"Ситуация в больнице полностью управляемая. Нам подвозят техническую воду, для того чтобы мы могли осуществлять гигиенические мероприятия, уборку. Сотрудники отделений подходят и разбирают воду.

У нас есть определенный запас объем питьевой воды на пищеблоке, необходимый для приготовления пищи. Нами также получена бутилированная вода для пациентов. Используем одноразовые стаканчики, потому что в режиме ограничения потребления воды лучше использовать предметы, которые не нужно потом обезораживать.

Все вопросы, которые возникают по обеспечению водой, решаются оперативно. Мониторим ситуацию в сельских округах. В участковых больницах вода есть. По амбулаторным подразделениям где-то сохраняется водоснабжение, где-то есть запас технической воды".

Подвоз воды организован не только к социальным объектам, но и к жилым домам. Для этого задействовано 13 единиц техники. Помощь в дополнительных машинах с цистернами муниципалитету оказали соседние территории — Новороссийск, Темрюк, Крымск, Краснодар.  

Обеспечение водой жителей многоквартирных домов в Анапе производится по заявкам управляющих компаний, уточнили в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города. За справочной информацией можно обратиться непосредственно в УЖКХ по телефону: 8 (86133) 2-44-15.

Предприятия санаторно-курортного комплекса, расположенные в городской черте и испытывающие трудности в водоснабжении, используют свою технику для набора воды из резервуаров в Анапской и Гостагаевской.

Ситуация остается на контроле оперативного штаба, созданного главой курорта Юрием Поляковым из-за аварии на магистральном водоводе. 

Авария произошла сегодня на магистральном водоводе в районе хутора Уташ в 4 часа утра.

На месте ЧП работает оперативная группа Анапского пожарно-спасательного ганизона. Всего к ликвидации происшествия привлечен 31 человек и 10 единиц техники. 

 

Комментарии

08 августа 2018, 16:02Гражданин. России

Кто ответит за аварию на новом водоводе???

Ответить