Происшествия

Руководитель «Анапа Водоканал» об аварии на водоводе: «Делаем все, чтобы максимально оперативно устранить повреждение»

08 августа 2018, 16:21Происшествия

Глава Анапы держит ситуацию по устранению аварии на магистральном водоводе под личным контролем. Юрий Поляков выезжал на место ЧП, а также поручил докладывать ему о ходе восстановительных работ каждые полчаса, а также предпринять все меры для обеспечения водой жителей и гостей курорта.

 

Порыв на магистральном водоводе в районе хутора Уташ произошел сегодня в 4 часа утра.

Сейчас к ликвидации последствий ЧП привлечено 15 единиц техники и 37 сотрудников Водоканала. На месте порыва скопилось много воды, и это осложнило ремонт. Тем не менее, участок был осушен и в данный момент производится сварка ремонтной латки. После окончания этого этапа восстановительных работ, специалисты Водоканала приступят к наполнению резервуаров чистой воды.

«Делаем все, чтобы максимально оперативно устранить повреждение. Предварительный прогноз: в течение суток», — доложил Юрию Полякову руководитель ОАО «Анапа Водоканал» Ярослав Царевский.

К социальным объектам и жилым домам организован подвоз воды. В городскую больницу Анапы по 10 кубов привозят каждые полтора часа, к жилым домам – по заявкам от управляющих компаний.

 

Комментарии