Новости Анапы

Известный общественник Анапы отметил 90-летний юбилей

10 августа 2018, 08:50Новости Анапы

90-летний юбилей отметил житель хутора Рассвет Владимир Гаврилов. Общественный деятель, тесно связанный с культурой, он и в своем почтенном возрасте продолжает вести активную жизнь, пишет книги, участвует в творческих и патриотических мероприятиях. В сельском доме культуры юбиляр принимал поздравления и подарки.

 

Владимир в переводе с древнегреческого – защитник, помогающий людям. Именно таким его и знают земляки, более 30 лет он посвятил родному хутору Рассвет. Работал инженером, преподавал в сельской школе, пишет стихи, принимает участие в патриотическом воспитании молодежи, в местных и городских мероприятиях. А сегодня он сам главный герой большого праздника.

У Владимира Гаврилова непростая судьба. Был в оккупация в годы Великой Отечественной войны в Туапсинском районе. В 1948 году ушел служить в ряды воздушно–десантных войск. Но карьера военного не сложилась, о чем совсем не жалеет. Владимир Дорофеевич человек творческий, вся его жизнь неразрывно сопряжена с культурой. Даже о своей биографии рассказывает в стихах.

Народным поэтом Кубани уже написано две книги. А специально к юбилею сотрудники центральной библиотечной системы издали новый сборник его стихов. Экземпляры займут почетное место во всех городских и сельских библиотеках.

У Владимира Дорофеевича большая семья. Три дочери, пять внуков и девять правнуков. Свое творчество он посвящает им. И считает, что самое главное  – ещё впереди. Ведь девяностолетний рубеж это далеко не предел для человека, который любит жизнь.

Руслан Душевский

 

 

 

Комментарии