Новости Анапы

В Анапе проходит благотворительная акция «Соберем ребят в школу»

10 августа 2018, 12:23Новости Анапы

38 анапских семей подготовили своих детей к новому учебному году благодаря благотворительной акции «Соберем ребят в школу». Центр социального обслуживания населения организовал сбор вещей, канцелярии и других школьных принадлежностей для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Предприниматели и жители города активно откликнулись на призыв о помощи, ведь чужих детей не бывает.

 

В семье Ардышевых трое детей. В этом году младший пойдет в первый класс. Подготовка ребенка к школе требует больших денежных затрат. А в данный момент семья испытывает финансовые трудности. Такая помощь, по словам главы семейства, для них существенная.

Для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, анапский  центр социального обслуживания населения организовал ярмарку "Вторые руки". На ее базе и проводится акция "Соберем ребят в школу". Сюда предприниматели и просто анапчане приносят вещи, школьные принадлежности, предметы первой необходимости. Только за один день в школу собрали детей более чем из десятка семей. Но тех, кому нужна помощь, еще много.

В Центре социального обслуживания есть списки того, что требуется малоимущим. Благотворительную помощь принимают по адресу Советская, 134 «а» в будние дни.  Всего в поддержке нуждаются 66 анапских семей, больше половины из них, благодаря помощи меценатов, уже собрали детей в школу. Помочь остальным может каждый.

Ксения Сибко

 

 

Комментарии