Новости Анапы

На владельцев шлагбаума на подъезде к пляжам Большого Утриша подадут в суд

11 августа 2018, 12:36Новости Анапы

По информации региональных властей, данный участок земли используется не по назначению. Есть определенные вопросы и к пляжу на Высоком берегу. В Анапе с рабочим визитом побывал министр курортов и туризма Краснодарского края Христофор Константиниди. Мониторинг пляжных территорий проводится по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Вместе с тем, глава ведомства отметил и положительную динамику.

Христофор Константиниди побывал на пляже поселке Большой Утриш, где есть многочисленные вопросы к тем, кто установил шлагбаум и взимает плату за проезд автотранспорта. Также есть замечания по обеспечению безопасности на пляже. Все проблемы будут решаться комплексно. На пляже в районе улицы 40-летия Победы стало значительно чище, однако остаются вопросы к инфраструктуре, общепиту и торговле. 

Христофор Константиниди, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края:

«Стоит  отметить, что вопросы безопасности требуют особого внимания, наличие оборудования, наличие спасателей на всех пляжных территориях, кроме того, комиссия сейчас обращает внимание на благоустройство, на соответствие ГОСТам, методическим рекомендациям по благоустройству пляжей, и, помимо замечаний отмечены и лучшие практики, ряд пляжей города-курорта вошли в лучшие по организации безопасности, по благоустройству пляжных территорий, которые, конечно, заслуживают внимания, и это как раз для того, чтобы популяризировать направление, как лучшие примеры».

Сергей Петров, первый заместитель главы города-курорта Анапа:

«Работа межведомственной комиссии приводит к тому, что первое: мы достигаем цели — это обеспечение безопасности наших граждан именно на курорте. Соответственно, это качество оборудования, это качество тех услуг, которые находятся на пляже: торговля, другие виды услуг. И, конечно работа этой комиссии сильно помогает нам продвигать наш курорт».

 

 

Комментарии

18 июля 2020, 15:16Мария

Шлагбаум опять стоит, снова берут деньги,не дают никаких платёжных документов. Ладно бы эти деньги шли в бюджет города, но ведь тупо столько лет незаконно текут в карманы барыг и это на глазах у правоохранительных органов. И всё это будет продолжаться до тех пор пока какой нибудь активист журналист не донесёт это всё на прессконференции с Путиным

Ответить
16 июля 2020, 22:49Андрей

Сегодня уже опять ставят видимо на лапу дали кому-то.... или просто плевать на министра

Ответить
15 августа 2018, 16:07Из сукко

Въезд на Утриш 500р день, все в разваленом состоянии , парковки как таковой нет, пляж с огромными камнями, в общем чисто стригут деньги и ничего больше! Гостеприимство видно сразу, больше не ногой в краснодарский край, с такими ценами и таким отношением дешевле отдыхать в Турции.

Ответить
12 августа 2018, 18:47Приезжий

От кого же зависит выполнение решений о свободном доступе на пляж?Вероятно захватившим этот кусок приморской земли закон не писан и они плюют на власть и всех граждан России.

Ответить
11 августа 2018, 19:14Анапчанин

Там ещё предыдущим мэром Сергеевым установлен публичный сервитут, шлагбаумы можно снести. Уже были там решения суда, зачем опять судиться. Есть механизм изъятие таких земельных участков, за нарушения.

Ответить
11 августа 2018, 16:59Памятливый

Да,что-то все не законопослушные,миром правит золотой телец.http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=9759

Ответить
11 августа 2018, 16:40Иван

Пляж в Золотой бухте несмотря на судебное решения,до настоящего времени недоступен,вход только за плату.Почему не выполняются судебные решения?

Ответить