Общество

Как достичь идеальной фигуры без диет рассказали сотрудники отделения медпрофилактики Анапы

13 августа 2018, 17:04Общество

Актуальная тема, которой обеспокоены медики - это заболевания, вызванные избыточным весом. Именно для профилактики ожирения специалисты проводят диагностику и лекции для коллективов предприятий города. Сотрудники анапского управления Пенсионного фонда проверили свое здоровье в рамках выездного мероприятия отделения медицинской профилактики. 

 

По словам врачей, большинство людей, стремящихся к идеальной фигуре, изматывают себя голодом и диетами. Это не только неправильно, но и опасно. Рацион питания и комплекс физических упражнений должны быть индивидуальными. Биоимпеднс  – высокоточное исследование, показывающее количество мышц, жидкости, жировой и костной тканей в организме. За основу берутся рост, вес и сопротивление биологических мембран низкочастотному току. 
 

С помощью современного оборудования можно диагностировать предпосылки к ожирению, узнать о состоянии мышц, и о том, насколько правильный путь к здоровью выбрал пациент. Предотвращение хронических заболеваний, острая память и крепкое сердце – всего этого можно достигнуть, лишь придерживаясь здорового образа жизни.


В управлении Пенсионного фонда состояние своего здоровья узнали более 70 человек. Пройти медицинское обследование могут все желающие, обратившись в отделение медицинской профилактики города-курорта.

Ксения Сибко

 

Комментарии