Новости Анапы

Работу очередной нелегальной шашлычной пресекли в центре Анапы

14 августа 2018, 11:29Новости Анапы

Порядок в муниципалитете должен наводиться системно. Юрий Поляков дал соответствующее поручение своему новому первому заместителю в ходе большого планерного совещания. Глава курорта потребовал от подчиненных активнее выявлять правонарушения. Особо Юрий Поляков отметил помощь общественников, которые обнаружили в самом центре Анапы целую шашлычную на колесах.

Юрий Поляков представил своего нового первого заместителя -  Сергея Петрова. Он курирует вопросы, связанные с санаторно-курортным комплексом, капитальным строительством, а также работу муниципального контроля. По поручению главы он выезжал в сельские округа.

Сергей Петров, первый заместитель главы города-курорта Анапа:

«Очень негативное впечатление сложилось по станице Анапской, въездная группа – это рынок Николаевский, который находится в неухоженном состоянии, тоже самое в частном секторе, и складывается впечатление, что покосить траву даже у сельской администрации нет сил и возможности».

Станица Анапская — это ворота курорта. Есть вопросы и к селу Витязево. Юрий Поляков потребовал навести там порядок, а впредь действовать системно по всему муниципалитету.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«У нас есть закрепленные за улицами люди, всё отмониторить, создать дорожные карты, привести всё порядок, и уделить внимание Витязево».

Еще одна зона особого внимания — поселок  Малый Утриш. Там отдыхают туристы, однако меры пожарной безопасности должным образом не соблюдаются. Юрий Поляков поручил известить об этом собственника — Краснодарский лесхоз, а также обратился к полицейским. 

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Существуют там два магазинчика, которые позволяют себе торговать всем. Я попрошу участкового до конца сезона поставить на контроль этот населенный пункт».

По словам полицейских, сегодня нарабатывается практика по воздействию на нелегальных таксистов, а также посредников, которые предлагают снять жилье. Два административных материала находятся в суде, на очереди еще около двух десятков. Есть все шансы, что процесс встанет на поток еще до конца текущего сезона. Нестандартных решений требуют нестандартные же задачи. Накануне при участии общественников в самом центре курорта выявили мобильную шашлычную. Только за выходные владельцу выписали три административных протокола. ZenEscorts

Выполнено еще одно задание главы курорта – службы начали мониторинг с воздуха состояния автомобильного движения на самых оживленных анапских улицах при помощи квадрокоптеров. Наблюдения, которые продлятся до середины сентября, будут обобщены для выработки решений по оптимизации дорожного движения в Анапе. 

 

Александр Ребеко

 

 

Комментарии