Происшествия

Мимо кассы: в Анапе участились случаи мелких краж из супермаркетов

14 августа 2018, 13:20Происшествия

В Анапе участились случаи краж из магазинов. Недорогие вещи и продукты пытаются пронести мимо кассы, в основном, подростки, сообщили "Анапе Регион" в комиссии по делам несовершеннолетних. Инспекторы просят родителей провести с детьми разъяснительную работу и объяснить, что подобные поступки могут обернуться весьма существенным штрафом или даже арестом.

"В связи с участившимися случаями мелкого хищения товаров из сетевых магазинов, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Анапа напоминает об административной ответственности, предусмотренной статьей 7.27 КоАП РФ:

- мелкое хищение чужого имущества, стоимостью до 1000 рублей влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов;

- мелкое хищение чужого имущества стоимостью от 1001 до 2500 рублей влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 3000 рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Привлечение к административной ответственности несовершеннолетних по указанной статье может повлечь постановку на учет в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Анапа и Отдел МВД России по городу Анапе".

Фото Gazeta.a42.ru

Комментарии