Экономика

Куда идти учиться: назван ТОП-50 самых востребованных профессий России

14 августа 2018, 16:27Экономика

Минтруд составил ТОП-50 самых востребованных профессий, сообщает "Кубань 24". Результаты получили в ходе всероссийского опроса и по итогам чемпионатов WorldSkills. В исследовании участвовали 14 тыс. предприятий. В ведомстве подсчитали статистику и выявили дефицитные кадры. Возглавили список строители и плотники.

Работодатели больше всего нуждаются в мастерах строительных и отделочных, столярно-плотничьих работ. На третьем месте специалисты по ремонту систем ЖКХ, на четвертом — системные администраторы.

Наряду с традиционными профессиями автомеханика, сварщика и парикмахера, в список вошли и такие, как: оператор беспилотных летательных средств, мобильный робототехник, специалист по аддитивным технологиям, мехатроник. Список этих специальностей будет использоваться для разработки федеральных государственных образовательных стандартов.

Что касается вакансий в Анапе, по информации службы занятости работодателям курорта требуются водители, слесари различных специальностей, экономисты, бетонщики, стропальщики, повара и другой обслуживающий персонал.

Заинтересованные соискатели могут обращаться за подробной информацией в Центр занятости населения по адресу: Анапа, ул. Калинина, д. 12-А.

Комментарии