Новости Анапы

Трубу старой котельной, угрожающую жилым домам в Гостагаевской, демонтируют

15 августа 2018, 09:01Новости Анапы

Юрий Поляков побывал с рабочим визитом в станице Гостагаевской. Поводом для поездки стала давняя проблема сельского округа – здесь необходимо организовать новое кладбище. Действующее, фактически исчерпало свой лимит. Помимо этого решен вопрос и с судьбой старой котельной.

Земельный участок под новое кладбище уже определен. Его предоставил депутат муниципального Совета, представляющий станицу Геннадий Демурчев. Погост на площади три гектара расположится вдоль дороги, ведущей от станицы к дачным товариществам. По поручению главы Анапы в проекте должна быть предусмотрена стоянка для автомобилей и остановка для маршрутного транспорта. Техусловия на подъездной путь к будущему погосту от дорожных служб уже получены.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Надо время не терять, заказывать проект, и чем быстрее, тем лучше».

Следующим пунктом рабочей поездки главы города-курорта стало здание старой, давно не действующей котельной. 20 метровая труба сегодня представляет угрозу для расположенных рядом жилых домов. От главы сельского округа поступило предложение трубу после сноса положить вдоль дороги возле школы для стока ливневых вод, а сверху сделать асфальтовое покрытие. Однако Юрий Поляков после осмотра территории на месте внес коррективы.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Вы мне предлагает еположить трубу и сделать в зеленой зоне парковку, вот вход, там и положите трубу».

Средства для сноса трубы уже выделены. Было принято решение, что трубу разрежут и используют для организации нескольких ливневок в тех местах, где это необходимо. Работы по демонтажу трубы начнутся уже на следующей неделе.

Руслан Душевский

 

Комментарии