Новости Анапы

Для снижения аварийности движение на двух улицах Анапы станет односторонним

15 августа 2018, 09:36Новости Анапы

Важная информация для автомобилистов. Из-за высокой аварийности на нескольких участках дороги будет изменен порядок движения. Односторонними станут участки на улицах Владимирская и Заводская уже со следующей недели.

На этих участках, по данным ГИБДД, почти ежедневно фиксировались дорожные происшествия. Этот вопрос рассматривался на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Юрий Кудрявцев, начальник отдела по транспорту и связи администрации города-курорта Анапа:

«Принято решение с 20 августа 2018 года будет организовано одностороннее движение по улице Владимирской, на участке от улицы Маяковского до улицы Заводской в направлении от улицы Маяковского; по улице Заводской, на участке от улицы Владимирской до улицы Астраханской в направлении от улицы Владимирской. Это поможет снизить аварийность».

Все подготовительные работы уже выполнены. Движение будет изменено с 20 августа.

Вполне возможно, это не последние корректировки. По поручению главы Анапы городские службы проводят мониторинг состояния автомобильного движения на самых оживленных анапских улицах с воздуха при помощи квадрокоптеров. Работа продолжится до середины сентября. Данные обобщат и проанализируют. На основе этого будут приняты решения по оптимизации дорожного движения в Анапе. 

 


Комментарии