Новости Анапы

С высоты виднее: сформированы первые предложения по борьбе с пробками в Анапе

16 августа 2018, 10:13Новости Анапы

Вице-губернатор Анатолий Вороновский поддержал инициативы главы города-курорта Юрия Полякова по разгрузке основных магистралей Анапы. Накануне состоялось заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Так сегодня выглядит город с высоты птичьего полета. Даже неспециалисту видно, что дорожная ситуация непростая. Съемки проводятся по поручению главы города-курорта Юрия Полякова. Задача — предложить меры по оптимизации движения на государственных автодорогах. Одно из них — организовать кольцевое движение в районе санатория «Россиянка» на выезде в город, а до этого, по маршруту -  предусмотреть на трассе четвертую полосу. 

По словам дорожников, что-то из предложенного можно реализовать уже сейчас, что-то необходимо обсуждать. Вместе с тем, ежедневно в пик летнего сезона в Анапу въезжают  до 20 тысяч автомобилей. Вице-губернатор Анатолий Вороновский поддержал Юрия Полякова – действовать нужно уже сегодня.

По словам заместителя губернатора, запланированное строительство северного объезда Анапы, также в районе Чембурки, не должно отменять дополнительных мер. Вместе с тем, все решения должны быть выверенными. В ближайшее время их отдельно обсудят тем же составом. В свою очередь, Юрий Поляков поручил продолжить воздушную съемку дорожной ситуации до середины сентября, чтобы в распоряжении муниципалитета были объективные данные для принятия верных решений.

 

Александр Ребеко

 

 

Комментарии