Происшествия

На тушении пожара в анапских плавнях будет задействован самолет

19 августа 2018, 09:04Происшествия

В настоящее время на тушении пожара в плавнях рядом с Анапой работают два вертолета Ми-8, после 9 утра ожидается прилет из Геленджика самолета Бе-200. В настоящее время проходит оперативное заседание штаба, которое проводит глава Анапы Юрий Поляков.

Ночью по периметру возгорания дежурили подразделения пожарно-спасательного гарнизона, которые не допустили распространения огня. Сейчас огонь сохраняется только на территории Чембуркского озера.

«Задымление остается в районе городской улицы Северной и на выходе к морю, – рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения Сергей Семерков. – Обращаю внимание жителей и гостей Анапы, что сегодня сохраняется предупреждение о чрезвычайной пожароопасности и сильной жаре – от 33 до 37 градусов, а также ветре до 15–20 метров в секунду».

Необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности! Не разжигать костры на приусадебных участках, вблизи лесных массивов, категорически запрещено выжигать мусор и сухостой.

Возгорание в плавнях реки Анапки в станице Анапской было зафиксировано в субботу около часа дня. Борьба с огнем продолжается почти сутки!

Комментарии