Новости Анапы

"Народную тропу" в анапском сквере превратили в благоустроенную дорожку

20 августа 2018, 17:23Новости Анапы

Сегодня глава Анапы Юрий Поляков проверил, как выполнено его поручение по обустройству пешеходной дорожки возле краеведческого музея на улице Крепостной. Раньше здесь была «народная тропа», протоптанная людьми за долгие годы, сейчас – застеленная аккуратной новой плиткой дорожка.

Работы специалисты муниципального предприятия «Ремстрой» выполнили быстро и качественно. Длина дорожки составила 52,2 метра, площадь – 84 квадратных метра. «Хорошо сделали, быстро, а главное, удобно для людей. Спасибо за труд! – поблагодарил Юрий Поляков рабочих. Здесь же прозвучало поручение исполняющему обязанности начальника управления ЖКХ Армену Григоряну. – Надо посмотреть, где еще в городе есть такие «народные тропы», и тоже их благоустроить».

Другой значимый момент: озеленение сквера и территории города в целом. Глава Анапы напомнил о своем поручении провести ревизию зеленых насаждений. На месте каждого пня должно появиться дерево, а лучше – два. «Буду строго за это спрашивать, – предупредил Юрий Поляков. – Здесь надо работать только на усиление. На октябрь стоит задача – посадить как можно больше деревьев и кустарников, желательно сделать упор на хвойные».

Комментарии