Новости Анапы

В хуторе Усатова Балка двести анапских семей получили газ

21 августа 2018, 15:13Новости Анапы

Сегодня в хуторе Усатова Балка в Анапском сельском округе запустили газопровод. Символический факел зажгли почетные гости - вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский и глава Анапы Юрий Поляков.

 

«Вопросы газификации всегда были основными в Российской Федерации и в нашем регионе. Губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев уделяет большое внимание газификации населенных пунктов. У нас принята региональная программа по газификации, и сегодняшнее событие – еще одно свидетельство того, что она работает», – отметил Анатолий Вороновский. Также он выразил слова признательности всем, кто участвовал в реализации проекта: администрации муниципалитета, жителям и строителям, которые воплотили его в жизнь.

Продолжил торжественную церемонию Юрий Поляков: «Мне очень приятно, что еще в одном населенном пункте нашего города-курорта появился газ. Хочу поблагодарить администрацию Краснодарского края и лично губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, его заместителя Анатолия Владимировича Вороновского – огромное спасибо! 11 километров построенных сетей, 21 миллион рублей, и в результате более чем в 200 домах Усатовой Балки будет газ. От всей души поздравляю жителей, желаю, чтобы в ваших домах всегда было тепло и уютно!»

После зажжения символического факела почетные гости прошли в один из хуторских домов. Хозяйка Галина Васильевна угостила их чаем, который вскипятила на газовой плите. «Чай, согретый на своем газе, самый вкусный!» – искренне порадовалась она.

Процесс газификации города-курорта продолжается. В настоящее время подготовлен необходимый пакет документов и поданы заявки на газификацию улиц в станицах Анапской и Гостагаевской, хуторе Чекон.

 

 

 

 

 

Комментарии