Культура

Знаменитые артисты и режиссеры съедутся на фестиваль «Киношок» в Анапу

24 августа 2018, 11:17Культура

До открытия XXVII кинофестиваля «Киношок» осталась всего лишь неделя. Со 2 по 9 сентября в город-курорт съедутся знаменитые артисты и режиссеры со всей страны и бывших союзных республик. В рамках открытого кинофестиваля на суд зрителей будет представлено около 70 фильмов.

Фестиваль «Киношок» был создан в 1992 году. Объединение бывших союзных республик – одна из главных целей кинофестиваля. Организаторы не отказались и от международного формата, включив в программу фильмы стран Таможенного союза. Церемония открытия пройдет на главной концертной площадке Анапы – Летней эстраде.

По словам организаторов, неинтересно не будет. Если это «Киношок» без сюрпризов быть не может.

На гала-концерте жители и гости курорта смогут увидеть таких известных артистов как: Максима Аверина, Ольгу Кабо, Наталью Бочкареву и Олега Волкова.

В рамках фестиваля пройдет пять конкурсных кинопоказов. В телевизионном конкурсе зрители сами смогут проголосовать за понравившейся фильм. А лучшую картину «Киномалышка» определит детское жюри. Одной из заглавных тем всего фестиваля станет 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ.

 

 

 

Комментарии