Новости Анапы

Новый сквер воинской славы торжественно открыли в Супсехе

25 августа 2018, 16:12Новости Анапы

В селе Супсех сегодня состоялось значимое и долгожданное событие для всех анапчан – накануне 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков здесь открылся новый сквер Воинской славы. Многочисленных гостей праздника, среди которых были ветераны войны, депутаты, представители казачества и активисты общественного самоуправления, поздравил глава города-курорта Юрий Поляков.

"Такие современные объекты очень нужны Анапе! Это одновременно уголок для семейного отдыха с детьми и площадка для массовых мероприятий, в которой нуждались жители Супсеха. Также это сквер с памятниками военной истории, где можно проводить уроки мужества и патриотизма", – отметил Юрий Поляков.

Председатель Совета Леонид Кочетов поблагодарил главу города за появление в Анапе нового образцового места отдыха, а председатель Совета ветеранов Анатолий Гапонов поздравил собравшихся с тем, что наш город украсила новая памятная точка – сквер Воинской славы.

Работы по благоустройству сквера будут продолжены: осенью здесь посадят хвойные и лиственные деревья, декоративные кустарники.

После того, как традиционная красная ленточка была перерезана, гости праздника возложили цветы к братской могиле воинов, погибших при освобождении Супсеха от немецко-фашистских захватчиков 21 сентября 1943 года, и к обелиску жителям села, погибшим и пропавшим без вести на фронтах Великой Отечественной войны.

Праздник для жителей и гостей села продолжился. Аниматоры и организаторы шоу гигантских мыльных пузырей играли с детьми, а для родителей, дедушек и бабушек прекрасный концерт подготовили Анапский казачий хор и коллективы «Росы» и «Мелодия».

Уже сейчас понятно, что в новом уютном и красивом сквере всегда будет многолюдно, и он станет ещё одной точкой притяжения для жителей и гостей Анапы.

Комментарии