Новости Анапы

Точкой притяжения гостей и жителей курорта стал новый сквер в Супсехе

27 августа 2018, 20:09Новости Анапы

Накануне 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистких захватчиков в селе Супсех торжественно открыли новый сквер Воинской слава. Он станет местом проведения мероприятий, в том числе, патриотических. Важной частью сквера стали два монумента. В церемонии открытия принял участие глава курорта Юрий Поляков, который лично курировал ход строительства.

 

На верхней площадке нового сквера гости со всего анапского района, представители национальных культурных автономий, казаки.

Здесь две площадки для отдыха, освещение, почти 2 тысячи квадратных метров газона с системой полива. Татьяна и Денис с дочерью Екатериной живут здесь же, в пешей доступности. Для них важно, то, как распорядились свободным участком земли.

Юрий Поляков вручает благодарности строителям. Из-за перепада высот порядка 17 метров — это не самый простой объект. Тем не менее, его удалось завершить в срок.

"Такие современные объекты очень нужны Анапе! Это одновременно уголок для семейного отдыха с детьми и площадка для массовых мероприятий, в которой нуждались жители Супсеха. Также это сквер с памятниками военной истории, где можно проводить уроки мужества и патриотизма", – отметил Юрий Поляков.

Председатель Совета Леонид Кочетов поблагодарил главу города за появление в Анапе нового образцового места отдыха, а председатель Совета ветеранов Анатолий Гапонов поздравил собравшихся с тем, что наш город украсила новая памятная точка – сквер Воинской славы.

В этом году исполняется 75 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Новый сквер станет местом проведения патриотических мероприятий.

Здесь два монумента. На первом список сельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, второй — братская могила освободителей со многих уголков Советского союза. Здесь покоятся 17 бойцов 107 стрелковой бригады, а также 414 дивизии в последствии названной "Грузинской".

Монументы привели в порядок. Можно сказать, что сквер их аккуратно обступил. Уже этой осенью, когда позволит погода, ландшафт дополнят хвойные и лиственные деревья, а также кустарники.

 

Александр Ребеко

 

 

Комментарии