Общество

Военный технополис "ЭРА" объявил конкурсный набор ученых

30 августа 2018, 11:55Общество

Первая очередь объектов военного технополиса "ЭРА" в Анапе будет открыта уже в сентябре, стартовал отбор инновационных проектов, идет конкурсный набор ученых для работы в военно-научном центре. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

 

По словам министра, для специалистов, которые будут работать в технополисе, подготовлено почти 1,3 тысяч квартир. Для сотрудников будут созданы все условия - большой комплекс современных лабораторий и научно-производственные цеха, которые позволят выйти на серийное производство изобретений.

В Минобороне рассчитывают, что новая площадка привлечет не только уже состоявшихся специалистов, но и молодежь. Главная задача технополиса - обеспечивать дальнейшее развитие обороноспособности страны, чтобы продолжать оставаться в авангарде этой сферы. Сейчас в военном технополисе проходит конкурсный набор ученых, узнать условия и подать заявку можно на сайте научного центра.

«ЭРА» - расшифровывается как «Элита Российской Армии», это своего рода военная версия «Сколково». Центр находится в Анапе, на территории санатория Минобороны на Пионерском проспекте.

 

Комментарии