Политика

Губернатор Кубани вошел в рейтинг самых влиятельных людей России

30 августа 2018, 11:16Политика

Сегодня Forbes опубликовал первый рейтинг самых влиятельных россиян. В ТОП-100 вошли чиновники, бизнесмены, топ-менеджеры и силовики. На 89-ой строчке рейтинга губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.  

 

Первое место занял президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что это произошло «автоматически», так как Путин занял второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

В первой пятерке -  председатели правления Сбербанка Герман Греф и «Газпрома» — Алексей Миллер, главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

В Топ-10 вошли гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников, генеральный директор РЖД Олег Белозеров и президент «Лукойла» Вагит Алекперов.

Отметим, что попали в рейтинг и политические долгожители – Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, но они в конце списка. Председатель ЦК КПРФ на 97 строчке, а лидер ЛДПР на 100-ой.

 

 

Комментарии