Новости Анапы

В Анапе построят две общеобразовательные и одну начальную школу

30 августа 2018, 18:24Новости Анапы

Об этом рассказал глава города Юрий Поляков на муниципальном августовском совещании педагогов. В планах властей Анапы построить два учебных заведения в Алексеевке и в микрорайоне «Горгиппия», и еще корпус для начальных классов при школе №6.

 

Злободневную тему на августовском педсовете подняла директор школы № 5 Ольга Дикая:

«В 2012 году, когда я возглавила школу, в ней училось 900 детей. Сейчас их количество приблизилось к двум тысячам».

Глава Анапы Юрий Поляков подтвердил: «Проблема есть и очень серьезная. Но муниципалитет пытается сделать все возможное для ее решения. На территории школы №6 скоро начнется строительство корпуса начальной школы на 400 мест. В планах – строительство новой школы на 1100 мест на улице Спортивной в Алексеевке. Проектно-сметная документация будет готова уже в сентябре. Это наша ближайшая перспектива! Также в планах – строительство школы в жилом микрорайоне «Горгиппия» на 1550 мест. Инвестор собирается возвести ее к 2020 году».

Также на совещании обсуждались вопросы о более активном внедрении в образовательный процесс интернет-технологий, особенно в сельских школах, недостаточно успешные результаты анапских выпускников на ЕГЭ, и переполненность школ.

Добавим, что в День знаний анапские школы примут почти 2800 первоклассников, всего в учебных заведениях Анапы за парты сядут порядка 25 тысяч детей.

 

Комментарии

31 августа 2018, 10:53Татьяна

Хотелось бы верить словам главы города!

Ответить
30 августа 2018, 19:29Pereira

как я рад

Ответить