Новости Анапы

Глава Анапы пожелал школьникам и педагогам успешного учебного года

01 сентября 2018, 14:25Новости Анапы

Юрий Поляков сегодня поздравил с Днем знаний юных анапчан, их родителей и учителей на торжественной линейке, которая прошла в школе №6. В этом образовательном учреждении учится 2066 детей.  

 

- Каждый из нас с благодарностью вспоминает своих первых учителей, свою школу, – обратился к участникам линейки Юрий Поляков. – Этой осенью мы вместе отмечаем знаменательную дату – 75 лет освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Этому юбилею будет посвящен ваш первый урок. Я хотел бы обратиться к школьникам: изучайте историю своей страны и нашего города воинской славы, гордитесь ей!

После символической передачи ключа знаний от выпускников первоклассникам прозвенел трогательный первый звонок, в небо взмыли воздушные шары, а школьные коридоры наполнились детскими голосами.

В школе №6 уже этой осенью начнется возведение корпуса на 400 мест для начальной школы.

- Здесь будет современный быстровозводимый модуль, отвечающий всем требованиям, с актовым залом, столовой, библиотекой, подчеркнул Юрий Поляков. - Будет сделано всё, чтобы детям было комфортно учиться.

Открыть новое здание планируется уже к следующему учебному году. Кроме того, на недавнем августовском педсовете Юрий Поляков сообщил, что в Анапе будут построены две общеобразовательные школы – на 1100 мест на улице Спортивной в Алексеевке на 1550 мест в жилом микрорайоне «Горгиппия».

Посмотреть фотообзор, посвященный Дню знаний в Анапе можно здесь.

 

 

Комментарии