Спорт

Урок от чемпионов: с юными спортсменами Анапы провели встречу знаменитые олимпийцы

03 сентября 2018, 09:38Спорт

Олимпийские чемпионы встретились с юными анапскими спортсменами. В рамках Всероссийского благотворительного проекта, легендарные атлеты в пятый раз посетили город-курорт. Олимпийцы ответили на все вопросы и поделились секретами успеха.

Галине Гороховой исполнилось 80 лет. Всю свою жизнь олимпийская чемпионка посвятила фехтованию. По ее мнению, здоровый образ жизни и активная жизненная позиция – это ключ к успеху. В свой день рождения настоящая легенда Олимпийских игр встретилась с юными спортсменами. Как отмечает заслуженный тренер, у них есть большой потенциал, чтобы стать чемпионами.

Преемственность поколений – одна из главных целей Всероссийской благотворительной программы. По мнению организаторов, дети должны общаться с героями отечественного спорта. Из первых уст воспитанники ДЮСШ №1 узнали о победах наших сборных на олимпиадах и смогли посоветоваться об эффективности их тренировок.

Управление спорта города-курорта хочет заключить соглашение с олимпийскими спортсменами на регулярное проведение встреч. Самые активные школьники получили заслуженные грамоты и значки ГТО из рук их кумиров. Спортивный праздник традиционно завершился играми и командной эстафетой.

Ксения Сибко

 

Комментарии