Культура

"Киношок - 2018" в Анапе: церемония открытия фестиваля ВИДЕО

03 сентября 2018, 20:58Культура

Известные артисты и режиссеры приехали в Анапу, чтобы оценить отечественные и зарубежные фильмы, а также пообщаться с публикой. В этом году фестивальные мероприятия проходят под знаком 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. На протяжении всей недели зрителей ожидает показ документальных и художественных фильмов, детских кинокартин и эксклюзивных короткометражек.

На красной ковровой дорожке – знаменитые актеры, кинорежиссеры и сценаристы. Состав звездный - Максим Аверин, Ольга Кабо, Алика Смехова, Наталья Бочкарева.

«Киношок» родился в 1992 году. По задумке организаторов, он должен был объединить бывшие союзные республики. И сегодня фестиваль служит первоначальной идее. В этом году в программу «Киношока» входит показ не только российского кино, но и фильмов зарубежных режиссеров.

Оценивать кинокартины будут профессиональные режиссеры и сценаристы. В рамках фестиваля состоится 5 конкурсных показов. Владимир Эйснер – председатель жюри, оценивающего документальные фильмы. По его словам каждая работа заслуживает внимания и достойна главного приза. Благодаря «Киношоку» он впервые приехал в Анапу и уже успел оценить кубанское гостеприимство.

В рамках кинофестиваля зрители смогут увидеть около 70 картин. Лидеров телевизионного конкурса определят сами жители и гости курорта при помощи голосования. А лучший детский фильм выберут юные члены жюри. «Киношок» пройдет в Анапе со 2 по 9 сентября. Точное расписание кинопоказов и гала-концертов можно узнать на нашем сайте «Анапа Регион», а также посмотреть фоторепортаж с открытия кинофестиваля.

Ксения Сибко

 

Комментарии