Новости Анапы

Новый корпус для начальных классов в анапской школе №6 начнут возводить в конце сентября

04 сентября 2018, 11:33Новости Анапы

Возведение нового корпуса для младших классов в школе №6 начнется в конце сентября. Об этом стало известно в ходе торжественных мероприятий с участием главы города-курорта Юрия Полякова. Он осмотрел площадку, а также пожелал ученикам не забывать своих учителей, и помнить уроки истории. В этом году исполняется 75 лет со дня освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

 

Любовь Владимировна принимает у родителей своих первых учеников. Стать педагогом захотелось, глядя на маму, которая преподает уже более 20 лет. Закончила Анапский филиал МПГУ с красным дипломом, до этого проходила практику.

В школу №6 в этом году пришли 222 первоклассника, всего же в новом учебном году здесь приступили к занятиям более 2 тысяч юных анапчан.

Первый урок посвящен 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Все занятия проходят в обновленных классах. Директор школы Татьяна Боровая рассказывает об историческом улучшении. На территории школы возведут модульный пристрой, в котором будут заниматься младшие классы, со своими актовым залом, библиотекой и столовой.

Татьяна Боровая, директор СОШ №6:

«Больше будет места для проектной деятельности учащихся, факультативных занятий, кружков, секций».

Строительство начнется уже в конце сентября. Сдать планируется к 1 сентября будущего года. Также, в обозримой перспективе, в Анапе появятся две общеобразовательные школы – на 1100 мест на улице Спортивной в Алексеевке, и на 1550 мест в жилом микрорайоне «Горгиппия».

 

Александр Ребеко

 

Комментарии