Новости Анапы

Будем с хлебом: анапские аграрии подводят итоги страды

05 сентября 2018, 10:13Новости Анапы

Анапские аграрии собрали свыше 550 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Амбициозные планы у сельхозпроизводителей Анапы и на следующий год. Руководители фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели делятся опытом и оценивают достижения отечественных производителей спецтехники.

 

Фермерам показывают новый образец прицепа для обработки почвы. Для сравнения взяли оборудование европейского производства и современную отечественную установку. Результаты – одинаковы, а вот цена разная.

Урожай зерновых и зернобобовых убран. Производством зерна на территории муниципалитета занимаются 5 сельскохозяйственных предприятий и 27 крестьянско-фермерских хозяйств. По итогам этого года было собрано более 550 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Хозяйство «Анапа» - в числе лидеров по уборке зерновых культур. В общей сложности аграрии этого хозяйства собрали порядка 20 тысяч тонн зерна. Главное – правильно подготовить землю.

Еще один вопрос, который будет под особым контролем - пожарная безопасность. Требования здесь ужесточатся – недавние пожары показали, к чему может привести попустительство в этих вопросах.

Впереди у аграриев не менее ответственная работа. Сейчас необходимо подготовить почву к посеву озимых. И здесь все идет по графику. На территории без малого в шесть тысяч гектар планируется высадить злаковые культуры.

Руслан Душевский

 

 

Комментарии