Культура

«Киношок» в Анапе: зрители фестиваля могут стать членами жюри

06 сентября 2018, 12:11Культура

Анапчане получили возможность стать полноправными членами жюри на конкурсном показе телевизионных художественных фильмов «ТВ-шок». За неделю все желающие смогут оценить 9 кинокартин по пятибалльной шкале. В этом году Анапа приняла гостей из дружественной республики Беларусь. Какие фильмы они представят на «Киношоке» в материале «Анапы Регион».

«Ой, Мамочки» - белорусский телесериал, работа над которым началась 5 лет назад. Фильм посвящен одной из самых трогательных тем — материнской заботе и воспитанию детей. В кинокартине снялись знаменитые белорусские и российские актеры. Светлана Суховей, заслуженная артистка, председатель гильдии актеров кино, здесь исполнила роль тещи. Героиню, буквально, писали под ее образ, и даже назвали Светланой Ивановной.

Разные семьи — разные судьбы. По словам актеров, каждый зритель найдет для себя любимого персонажа и сможет с головой погрузиться в истории мамочек.

Специфика телевизионных фильмов требует от съемочной группы работы на пределе возможностей. Ограничение по времени съемки, необходимость четко соблюдать хронометраж и укладываться в бюджет. «Киношок» уже не первый год сотрудничает с режиссерами из Белоруссии. За неделю конкурсного показа анапчане и зрители смогут оценить 9 телевизионных фильмов и сериалов. Судьбу кинокартин определит зрительское голосование, каждая оценка может стать решающей.

Ксения Сибко

 

Комментарии