Происшествия

В Анапе устраняют последствия грозовых ливней ФОТО ВИДЕО

08 сентября 2018, 13:18Происшествия

Шквалистый ветер обрушился минувшей ночью на курорт вместе с проливными дождями. К утру городские улицы оказались усыпаны сломанными ветками деревьев, хвойными иголками, листвой. В уборке ликвидации последствий стихии задействованы спасательные службы и все коммунальные предприятия, сотрудники МУП "ОКУ" вывозят сломанные ветки деревьев.

В городе было отключены три высоковольтных линии – на Пионерском проспекте и в западной части. К полудню аварийные бригады НЭСК одну из линий подключили.

Под аварийное отключение света в ночное время попали четыре сельских округа: Супсехский, Гайкодзорский, Анапский и Гостагаевский. Там сейчас работают 7 бригад районных электросетей. Они же принимают заявки от населения Благовещенской, Суворов-Черкесского, Гостагаевской и Анапской, Юровки и близлежащих хуторов.

Бригады муниципального предприятия «Ремстрой» приступили к освобождению линий электропередач от повисших на них сломанных веток деревьев. В настоящий момент работы провели на улицах Кати Соловьяновой, Гоголя, Крепостной, Протапова, Черноморской. Приступили к распилу и уборке веток в сквере Гудовича и на улице Шевченко.

Сотрудники «Сити Кристалл» вручную вычищают ливневки от листвы и хвойных иголок, поскольку вероятность сильных дождей еще сохраняется.

Ранее "Анапа Регион" сообщала о прогнозе погоды на сентябрь от главного синоптика края.

 

Комментарии