Новости Анапы

Глава Анапы поручил отремонтировать тротуары на улице Ивана Голубца

12 сентября 2018, 10:30Новости Анапы

Практика утренних обходов города, которые проводит обновленная команда действующего главы курорта, приносит свои плоды. Юрий Поляков осмотрел новую пешеходную дорожку на улице Терской на пересечении с улицей Ивана Голубца и дал новые поручения.

 

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Утренние обходы показали, что надо ходить смотреть, посмотрели на обходе – тротуара нет, старая плитка, вот постелили новый тротуар, я думаю это правильное решение, теперь надо кронировать деревья, привести в порядок территорию».

Пешеходную дорожку на улице Терской завершили совсем недавно. В нескольких кварталах, на пересечении улиц Ивана Голубца и Тургенева, есть места, которые уже давно нуждаются в ремонте.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Плитка неизвестно сколько ей лет, поэтому поручение такое – здесь меняем, как положено поребрик с плиткой, как на Терской, и переходим на ту сторону».

На противоположной стороне похожая ситуация -  разбитый асфальт, который также нуждается в замене. С подобными проблемами часто обращаются жители, в том числе по линии территориального общественного самоуправления. Вместе с тем, команда действующего главы муниципалитета возобновила практику утренних обходов территории, чтобы определить приоритетные направления работы.

Одно из них — прокладка пешеходных дорожек на месте, так называемых, «народных троп». Одна из них находится возле дома №2 по улице Чехова. До этого здесь срезали путь по газону. Анна часто бывает в этом районе. По газону не ходила, но пешеходную дорожку считает логичным решением.

Первую дорожку на месте «народной тропы» проложили в самом конце сквера имени Гудовича. Там же есть еще несколько «народных» маршрутов. На них обратили внимание общественники. Как пояснили в муниципалитете, облагородить внешний облик улиц  - это одна из инициатив главы курорта. Работа в этом направлении будет продолжаться.

 

 Александр Ребеко

 

 

Комментарии

12 сентября 2018, 14:01Алексей Петрович

Молодцы!

Ответить