Новости Анапы

Генеральная уборка после шторма: с анапских пляжей необходимо вывезти 600 тонн мусора

12 сентября 2018, 09:24Новости Анапы

Последствия стихии уже четвертые сутки ликвидируют городские службы. Чтобы не создавать неудобства отдыхающим, работать приходится в основном после наступления темноты. В ночной дозор вместе со специалистами МУП «ОКУ» вышла и съемочная группа «Анапы Регион».

 

Тяжелая техника выезжает на пляж только после заката. Отдыхающие должны видеть результат, но никак не сам процесс. Неудобств создавать нельзя. До рассвета необходимо убрать 24 километра пляжа.

Андрей Сидиков, директор МУП «ОКУ»:

«Уборка стандартная, ситуация экстремальная. Потому что в трехдневный шторм, порядка шести с половиной баллов с покатом, разворотило все пляжные территории. Соответственно количество мусора порядка 600 тонн выбросило на берег вперемешку с тиной, пляжные территории где-то разворотило, навесы теневые».

Весь основной мусор еще днем был собран в кучи. Шесть тракторов подбирают остатки – боронят песок.

Тяжелая «Татра» – а только они могут без проблем передвигаться по песку, за один раз вывозит около 15 тонн. Этой ночью здесь работает 4 машины. Чтобы убрать весь мусор, каждой из них необходимо сделать 40 рейсов на спецполигон.

Отдельная бригада трудится на Пионерском проспекте. Все 12 километров убирают вручную – вычищают асфальт и колодцы. И только потом спецтехника водой сбивает оставшуюся пыль. К утру здесь должны быть наведены порядок и чистота.

 

Сергей Корабельников

Комментарии