Новости Анапы

Комфортная Анапа: в этом году в городе благоустроят шесть дворов и сквер «Строитель»

13 сентября 2018, 09:41Новости Анапы

В Анапе продолжается реализация программы «Формирование современной городской среды». Причем наш город на Кубани стал одним из наиболее активных ее участников. Благоустройство дворов и общественных территорий – на это курорт получил субсидию из краевого бюджета -  почти 70 миллионов рублей. На что именно пойдут деньги – в интервью «Анапе Регион» рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Артем Мирский.

Артем Мирский, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства:

«В нашем городе с 7 декабря 2017 года по 16 января 2018 года проведен прием заявок на благоустройство территорий. Всего поступило 58 заявок на  благоустройство дворовых территорий и 59 заявок на благоустройство общественных территорий, которые были включены в эту муниципальную программу. В 2018 году будут выполнены мероприятия по благоустройству шести дворовых территорий, и одной общественной территории. Общая площадь этих территорий составляет 40 тысяч квадратных метров. В ходе реализации программы на этих территориях будут реконструированы тротуарные и асфальто-бетонные покрытия, установлены новые детские и игровые площадки с безопасным покрытием, организованы зоны с беседками для отдыха. Предусмотрены новые парковочные места».  

В 2018 году приведут в порядок дворовые территории по следующим адресам:

1. Ул. Чехова, 2
2. Ул. Ленина, 165, ул. Ленина, 169, ул. Ленина, 171
3. Ул. Лермонтова, 77, ул. Маяковского, 80, ул. Маяковского, 78
4. Ул. Крылова, 12, ул. Крылова, 16
5. Ул. Крылова, 79, ул. Крылова, 81, ул. Космонавтов, 34
6. Ул. Терская, 190.

Также будет облагорожен сквер «Строитель» в 12 микрорайоне. Уже определены подрядчики и согласована проектно-сметная документация.

Пока этот проект реализуется только на территории города. Данная программа будет действовать до 2022 года.

 

 

 

 

Комментарии

14 сентября 2018, 19:07Наталья

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пустырь между Ленина и Жил.массивом Фройда, так и останется мусорной свалкой? Горы старого мусора зарастают, новый свозится межу частными домами и строящимся храмом!

Ответить